Jineteada clasificatoria para “Jesús María 2014” y noche de Payadores

 

Fuente:VDX

La Municipalidad de Mina Clavero y el Movimiento Gaucho Traslasierra, organizan a la Jineteada Clasificatoria para Jesús María 2014 y a la Noche de Payadores, eventos que se llevarán a cabo este fin de semana en esta localidad.

Así las cosas, el sábado 28 desde las 21:00 horas, tendrá lugar una Noche de Payadores en el Teatro Milac Navira, con la presencia de artistas como Marcelino Moya, Marta Swint y José Silvio Curbelo.

Mientras que el domingo 29 de septiembre, en el predio del ex matadero municipal y a partir de las 10:00 horas, se realizará la Jineteada Clasificatoria para Jesús María 2014, que contará con la participación de importantes jinetes campeones de la especialidad, como Fernando Vilchez, Manuel de los Ríos, Orlando Orozco, Mauro Fassi y Pablo Patiño, en las diferentes categorías de crina limpia, grupa surera y basto con encimera.

Usted está aquí: Inicio Regionales Jineteada clasificatoria para “Jesús María 2014” y noche de Payadores

Necrologicas

24/10/2014
    + ELSA CABRERA DE CLAVERO con domicilio en LIBERTADOR URQUIZA 841 VILLA DOLORES. Sus restos son velados en EN BARRIO LA FERIA y recibirán sepultura en EN CEMENTERIO PARQUE dia 24/10/2014 hora a confirmar, previo oficio religiosos en HORARIO A CONFIRMAR.


    23/10/2014
    + SALGADO RUBEN OMAR con domicilio en AGUSTIN ALVAREZ S/N VILLA DOLORES. Sus restos son velados en EN SALA "D" y recibirán sepultura en EN CEMENTERIO VILLA DOLORES HORARIO A CONFIRMAR, previo oficio religiosos en HORARIO A CONFIRMAR.


    + BATAGLIA EVA LUCIA con domicilio en PORVENIR 164 VILLA DOLORES. Sus restos son velados en EN SALA "A" y recibirán sepultura en EN CEMENTERIO VILLA DOLORES A LAS 18:00, previo oficio religiosos en HORARIO A CONFIRMAR.

22/10/2014
    + DIAZ JUAN CARLOS DEL VALLE con domicilio en ESTEBAN ECHEVERRIA 38 VILLA DOLORES. Sus restos son velados en EN SALA "C" y recibirán sepultura en CEMENETRIO VILLA DOLORES HORARIO A CONFIRMAR, previo oficio religiosos en HORARIO A CONFIRMAR.


    21/10/2014
    + ARGUELLO JUANA ESTHER con domicilio en MZA. 86 CASA 72 VA. DOLORES. Sus restos son velados en EN SALA "D" y recibirán sepultura en CEMENTERIO DE VA. DOLORES DIA 22/10/2014 HORA 16,30, previo oficio religiosos en .

 

19/10/2014
+ ONTIVERO RAMON ANTONIO con domicilio en SAN VICENTE. Sus restos son velados en EN DOMICILIO y recibirán sepultura en CEMENTERIO DE LOS CERRILLOS DIA 20/10/2014 HORA 10,00.

16/10/2014
    + CACERES GRACIELA AMELIA con domicilio en PUEYRREDON 1255 . Sus restos son velados en EN SALA "A" y recibirán sepultura en EN CEMENTERIO VILLA DOLORES EL DIA 17/10/2014 A LAS 09:00, previo oficio religiosos en HORARIO A CONFIRMAR.


    + AGUILERA CARLOS VICTOR con domicilio en AV. SAN MARTIN 1003 VA. DOLORES. Sus restos son velados en EN SALA "D" y recibirán sepultura en EN CEMENTERIO VILLA DOLORES A LAS 18:00, previo oficio religiosos en MISA EN LA BASILICA A LAS 17:30.


    14/10/2014
    + ZARATE LUCAS ARIEL con domicilio en AV. BELGRANO 2002 VA. DOLORES. Sus restos son velados en EN SALA "A" y recibirán sepultura en EN CEMENTERIO VILLA DOLORES EL DIA 15/10/2014 A LAS 9:30, previo oficio religiosos en MISA EN EL HOSPITAL EL DIA 15/10/2014 A LAS 9:00.